|
|
12 февраля в рамках «Недели науки» доцентом кафедры математики, информатики и методики преподавания, кандидатом педагогических наук Александровой Зоей Алексеевной для студентов 4 и 5 курсов, обучающихся по профилям подготовки Математика и Информатика, был организован и проведен мастер-класс «Развитие универсальных учебных действий при обучении математике как средство реализации ФГОС».
День Российской науки – относительно молодой праздник, появившийся в конце 20-го века. Дата 8 февраля была выбрана не случайно. Именно в этот день, 8 февраля 1724 года, Петр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств. Любопытно то, что учиться в Академии могли не только отпрыски из богатых дворянских семей, но и дети людей низшего сословия – главное, чтобы они были талантливы и имели тягу к знаниям.
Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет" объявляет о проведении конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательскогосостава.
Торжественное собрание, посвященное Дню знаний
Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели, сотрудники и гости! Поздравляем с началом нового учебного года!
Вниманию студентов 1-го курса! О заселении в общежитие.
Администрация Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» сообщает, что заселение обучающихся первого курса в общежитие № 1, расположенное по адресу: Учебный городок, дом 3, состоится 28 и 31 августа 2026 года.
Региональный этап премии «Студент года – 2026»
В Новосибирской области открыта регистрация для участия в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2026» среди образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Новосибирской области (далее – Премия).