|
|

16 ноября 2023 г. В рамках мероприятий по профилактике различных зависимостей и пропаганде здорового образа жизни в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» студенты встретились с Джунусовой Гульмирой Харисовной, специалистом по социальной работе кабинета психиатра-нарколога Куйбышевского межрайонного наркологического диспансера ГБУЗ НСО «Куйбышевская ЦРБ». Профилактическая встреча носила интерактивный характер и была посвящена формированию зависимостей у молодых людей. В фокусе беседы были «Профилактика наркотической зависимости, алкогольной зависимости и табакокурения».
В рамках празднования 205-летия со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» профилей «Русский язык и Литература» провели литературную игру «В гостях у И. С. Тургенева». Игра была посвящена важным событиям жизни писателя и тому, каким образом биографические факты отразились в его художественных произведениях.
19 ноября в России отмечают День преподавателя высшей школы. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Праздник учредил Президент России В.В.Путин в 2021 году. Дата выбрана не случайно: именно 19 ноября родился основатель Московского государственного университета Михаил Ломоносов — великий ученый, учитель и наставник.
Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет" объявляет о проведении конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательскогосостава.
Стань частью главного медиасобытия года!
Форум «ШУМ» — это твой пропуск в профессиональное комьюнити тех, кто уже сегодня задаёт тренды и формирует информационную повестку для молодёжи. В этом году «ШУМ» пройдёт в формате четырёх образовательных смен и одной фестивальной программы.
15 апреля в нашем Филиале будут проводиться традиционные соревнования по выполнению нормативов ГТО, проводимые в рамках солидарности и поддержки специальной военной операции на Донбассе под девизом: «Рекордом в ГТО – поддержим СВО».