Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенческие новости

10.03.2021
МАСЛЕНИЧНЫЙ КВИЗ В КФ НГПУ

МАСЛЕНИЧНЫЙ КВИЗ В КФ НГПУ

10 марта в стенах Куйбышевского филиала НГПУ прошел Масленичный квиз, участие в котором приняли студенты 1, 2 и 3 курсов.
А вы знаете, какое название носит среда в масленичной неделе? А наши студенты знают!

03.03.2021
ГДЕ ЛОГИКА?

ГДЕ ЛОГИКА?

3 марта в МКУ г. Куйбышева "Молодёжный центр" прошла интеллектуальная игра "Где логика?". В игре приняли участие студенты политехнического колледжа, Куйбышевского филиала НГПУ и волонтеры отряда "Чистые сердца".

02.03.2021
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА "23+8"

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА "23+8"

Не так давно вся страна праздновала День защитника Отечества, а совсем скоро мы будем поздравлять наших любимых женщин с 8 марта, поэтому сегодня в стенах нашего филиала для студентов прошла конкурсно-развлекательная программа "23+8".

17.02.2021
Приглашаем студентов на практический курс «Школьные сообщества» от Рыбаков Фонда!

Приглашаем студентов на практический курс «Школьные сообщества» от Рыбаков Фонда!

Мы все сталкивались с проблемой выбора профессии, а многие из нас до сих пор ищут свой путь.

Согласен ли ты, что занимаясь любимым делом, больше шансов стать счастливым?

Участвуя, ты сможешь помочь школьникам выбрать свое будущее!

Пройди практический курс «Школьные сообщества», от Рыбаков Фонда и реши кейс по профориентации в школе, в рамках пед.практики или по собственной инициативе.

 

09.02.2021
ДЕНЬ НАУКИ в Куйбышевском филиале  НГПУ

ДЕНЬ НАУКИ в Куйбышевском филиале НГПУ

9 февраля в КФ НГПУ прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки.

25.01.2021
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-КОНКУРС "ЧИТАЕМ СТИХИ А. А. ФЕТА ВМЕСТЕ"

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-КОНКУРС "ЧИТАЕМ СТИХИ А. А. ФЕТА ВМЕСТЕ"

Стали известны итоги Межрегионального онлайн-конкурса "Читаем стихи А. А. Фета вместе".
Участие в конкурсе приняли 130 человек из 26 регионов России и Донецкой Народной Республики. Среди них и студентки Куйбышевского филиала НГПУ - Осипова Анжелика, занявшая 2 место, и Самойлова Влада, получившая диплом участника.
Поздравляем их с новыми достижениями и желаем творческих успехов!

28.12.2020
ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛИЮ!!! 

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛИЮ!!! 

Алия Тукаева, студентка 4 курса ФППО, обучающаяся по профилям Русский язык и Литература, стала обладателем III места Международной научной олимпиады по литературе, проводимой Обществом Науки и Творчества (г. Казань) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет". В олимпиаде приняли участие 55 студентов, 13 из них - зарубежные участники. Поздравляем Алию и желаем не останавливаться на достигнутом!

24.12.2020
ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ ЛИТЕРАТУРА

ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ ЛИТЕРАТУРА

24 декабря состоялась торжественная церемония награждения участников IV Чемпионата по чтению «Вопросы задаёт литература», отборочные этапы которого проходили с 11 по 15 декабря в Центральной библиотеке г. Куйбышева.

23.12.2020
"СТИХИ - СОСУД, В КОТОРОМ НАШИ ЧУВСТВА.."

"СТИХИ - СОСУД, В КОТОРОМ НАШИ ЧУВСТВА.."

Сегодня в Центральной библиотеке г. Куйбышева состоялась творческая презентация третьего выпуска литературного альманаха "Словечко".
В него вошли и произведения наших студентов: Осиповой А., Прута Е., Пискуновой К. и Львовой М.
22.12.2020
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Только что закончился новогодний online КВИЗ, который проводили сотрудники Дома молодёжи Куйбышевского района. Участие в мероприятии приняли студенты средних и высших профессиональных учреждений города Куйбышев. Куйбышевский филиал НГПУ представляли 3 команды.


11.12.2020
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ

Сегодня в МКУ г. Куйбышева "Молодёжный центр" прошло чествование знатоков и эрудитов прошлого игрового сезона, которые продолжили активное участие в интеллектуальных играх 2020-2021 гг. Для студенческих команд сезон интеллектуальных игр "Большая игра" является возможностью проверить свои знания.


08.12.2020
ИТОГИ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЙ

ИТОГИ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЙ

8 декабря в МКУ г. Куйбышева "Молодёжный центр" состоялось награждение участников и победителей заочного конкурса студенческих
общежитий. Команда Куйбышевского филиала НГПУ, в которую входили студенты вуза: Прут Е., Янкова Е., Бобина А. и Корпин Н. - одержала победу в номинации "Лучшая интеллектуальная команда общежития"!
Поздравляем!!!


08.12.2020
Я - ВОЛОНТЕР

Я - ВОЛОНТЕР

Сегодня в Доме молодёжи Куйбышевского района были подведены итоги добровольческой деятельности за 2020 год. Начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма (УКСМПиТ) администрации Куйбышевского района Оксана Шапошникова поздравила собравшихся с Днём волонтёра, а также вручила награды добровольцам.


03.12.2020
СИБИРСКИЙ ЗВЕЗДОПАД

СИБИРСКИЙ ЗВЕЗДОПАД

3 декабря в библиотеке г. Куйбышева состоялся заключительный этап V литературного фестиваля «Сибирский звездопад», в котором приняли участие наши студенты. Эксперты, по представленным в положении критериям оценки, выбирали самые яркие выступления участников. Среди звездочек мероприятия оказались Наздрачева Надежда, Бобина Александра и Осипова Анжелика.


02.12.2020
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ "ЕСЕНИНСКОГО ДИКТАНТА - 2020"

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ "ЕСЕНИНСКОГО ДИКТАНТА - 2020"

3 – 9 октября 2020 года Рязанское региональное отделение Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка и методическое объединение учителей русского языка и литературы ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» совместно с РОУНБ им. Горького организовали и провели пятую межрегиональную акцию «Есенинский диктант», посвященную 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.


01.12.2020
А ТЫ ОСТОРОЖЕН?!

А ТЫ ОСТОРОЖЕН?!

Под таким девизом сегодня, 1 декабря, в нашем филиале проходит волонтёрская акция, посвящённая Всемирному дню борьбы со спидом.
Волонтёры раздают всем красные ленточки и буклеты, рассказывающие о мерах предосторожности.


01.12.2020
ПРИЁМ ПОЗДРАВЛЕНИЙ ОТКРЫТ!

ПРИЁМ ПОЗДРАВЛЕНИЙ ОТКРЫТ!

Сегодня, 1 декабря, были подведены итоги областного конкурса молодёжных СМИ "Медиаюность".
В направлении «Видеожурналистика» 1 место завоевало творческое объединение «Мы вместе» информационного центра Куйбышевского филиала НГПУ!!!

23.11.2020
АКАДЕМИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ

АКАДЕМИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ

19 ноября в г. Санкт-Петербурге начались первые мероприятия Академии студенческих лидеров. Наш вуз представляет лидер студенческого самоуправления филиала Егор Прут. Он вошёл в число 80-ти лучших (всего 250 заявок), по мнению организаторов, студентов, прошедших отбор и приглашённых на мероприятие!!!
"Академия студенческих лидеров – это программа развития управленческого потенциала для студентов российских университетов от НИУ ВШЭ и Росмолодежи".

23.11.2020
ЗНАЙ НАШИХ!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

21 – 22 ноября в г. Омске прошло межрегиональное соревнование по ММА «Кубок Ермака». В соревнованиях такого формата (ММА) впервые принимает участие Ангелина Соколова, студентка Куйбышевского филиала НГПУ, помощник тренера спортивного клуба "Витязь" Куйбышевского ДДТ Новосибирской области. Её тренером является Абдульменов Рустам Газизович. 


13.11.2020

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Абитуриент 2021!
12 ноября 2020 года в КФ ФГБОУ ВО "НГПУ" прошел день открытых дверей в онлайн формате.. 
Во время встречи декан, ведущие сотрудники филиала и студенты рассказали обо всём, что может заинтересовать будущих абитуриентов и их родителей.