МАСЛЕНИЧНЫЙ КВИЗ В КФ НГПУ

А вы знаете, какое название носит среда в масленичной неделе? А наши студенты знают!

10 марта в стенах Куйбышевского филиала НГПУ прошел Масленичный квиз, участие в котором приняли студенты 1, 2 и 3 курсов. Семь команд сошлись в равном бою, состоящем из семи туров. Ребята отвечали на интеллектуальные вопросы, угадывали рецепты блюд, называли кинофильмы и мультфильмы, в которых упоминаются масленичные гуляния, а так же песни о весне и многое другое.

Итоги таковы: 1 место – команда "Блинчики" (студенты 2 курса, обучающиеся по профилю «Математика и Информатика»), 2 место – "Богини-филологини" (студенты 2 курса, профиль «Русский язык и Литература»), 3 место – команда “Вна2ре” (студенты 3 курса, профиль «Иностранный язык»).

Теперь мы уверенно говорим, что наши студенты знают русские традиции, связанные с одним из главных праздников весны!