Классные встречи

Студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли активное участие в серии мероприятий в рамках всероссийского проекта «Классные встречи».

24 января студент ФППО, обучающийся по профилям «Математика» и «Информатика», Ржеуский Данила побывал в первичном отделении Движения Первых Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования», где провел встречу с обучающимися. Данила рассказал о своей активной студенческой жизни, специфике обучения профессии педагога в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ», ответил на вопросы школьников.

Студентка 4 курса, обучающаяся по профилям «Русский язык» и «Литература» Александра Бобина встретилась с учащимися МБОУ СОШ №47 Барабинского района. «Классная встреча» была приурочена ко Дню российского студенчества. Александра рассказала о профессии педагога, поделилась своими жизненными установками и замотивировала ребят активно и уверенно добиваться желаемых целей.

Анастасия Радич, студентка-отличница, получающая образование по профилям «Русский язык» и «Литература» была приглашена на «Классную встречу» в свою родную МКОУ Старощербаковская СОШ, а также в МКОУ СОШ №1 г. Барабинска. Встречи были посвящены празднику День российского студенчества. Ученики активно задавали вопросы об обучении в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» и про все нюансы студенческой жизни. Анастасия с удовольствием поделилась интересными историями о студенчестве, рассказала об особенностях своего обучения и дала полезные советы ребятам по самоопределению с профессией.

Для сведения: Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2019 года «Классные встречи» входят в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/17HoFItRCdzXdLg9VZ5_8wu5JlxdcEXms?usp=drive_link