Художница из Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» и «Народные ремесла Сибири»

Студентка 3 курса Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» Юлия Филимонова, обучающаяся по профилям «Русский язык» и «Литература» приняла участие в Межрегиональной художественной выставке декоративно-прикладного искусства «Народные ремесла Сибири». Организаторами выставки явились Новосибирский государственный областной Дом народного творчества, Новосибирский государственный художественный музей, при поддержке Министерства культуры Новосибирской области. Выставка собрала народных мастеров, хранящих уникальные ремесла сибирского региона.

На нее съехались представители Домов ремесел, Школ традиционной культуры, детских коллективов и студий, ориентированных на работу в области народных художественных промыслов и ремесел, как современных, так и традиционных. Около 100 мастеров, география проживания которых охватывает 13 районов Новосибирской области, более 400 экспонатов. Юлия представила деревянные изделия, расписанные в технике Урало-Сибирской росписи. Ее работы были отмечены дипломом.

От всей души поздравляем Юлию, желаем успеха, развития и радовать нас новыми работами!