Литературный бал

21 декабря 2023 года в стенах Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» состоялся Литературный бал, участие в котором приняли студенты, обучающиеся по профилям «Русский язык и Литература». Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры филологии и методики обучения Ю.И. Ольховская и И.Н. Кожевникова.

Не зря бал назывался литературным, ведь на нем собрались персонажи и авторы русских и зарубежных произведений: студенты подготовили специальные наряды, вжились в роль. Были на мероприятии и кот Бегемот, и Александр Сергеевич Пушкин, и Пиковая дама, и Эсмеральда, а также много других узнаваемых личностей.

Приглашенными гостями бала стали руководитель и участники студии танцев Культурно-досугового центра Куйбышевского района «Грация».  О. Пацукова и ее воспитанники провели мастер-класс для присутствовавших студентов.

Как и полагается, кроме танцев на балу были и развлечения, и непринужденные беседы, и чай со сладкими угощениями. Каждый нашел себе занятие по душе!

Анжелика Осипова, студентка 5 курса (профили: РЯиЛ)