Новогоднее чудо для ребят с ОВЗ

В канун всеми любимого и долгожданного праздника волонтеры – активисты клуба «Первые» Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» подарили новогоднее настроение воспитанникам ГБОУ НСО «КШИ». Уже не первый год, в рамках договора о сотрудничестве студенты проводят для ребят с ограниченными возможностями здоровья различные мероприятия и акции.

27 декабря 2023 года в гости к обучающимся начальной школы пришла настоящая новогодняя сказка с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снежной королевой, зайчиком и, как водится, со злодеями Бабой Ягой и Чертом, которые хотели украсть у детей праздник и новогоднее чудо.

Более 70 воспитанников, их родители и педагоги с интересом выручали из «заколдованного плена» красавицу-елочку, своим теплым дыханием, смехом, песнями и танцами возвращали украденную музыку, добывали целую корзину снежков для Снежной королевы. Конечно, по традиции дружно водили хоровод, пели «В лесу родилась елочка», играли в подвижные игры. Несмотря на то, что многим детям тяжело говорить, все с большим желанием спешили рассказать стишки сказочным героям, кто-то танцевал, кто-то показывал пантомиму. Никто не остался без сказочных сладостей от Дедушки Мороза.

На протяжении всего праздника в зале царила очень искренняя, теплая, веселая атмосфера, на лицах детей были неподдельные эмоции и полная погруженность в сказку. В конце и ребята, и их родители долго не отпускали актеров – дети обнимались, общались, фотографировались на память. Никому не хотелось расставаться. Студенты-актеры тоже не остались без подарков. После мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Е.В. Кравченко вручила студентам благодарности за отзывчивость, доброжелательность и готовность оказать помощь, а также новогодние сувениры.

Администрация Куйбышевского Филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» благодарит коллектив ГБОУ НСО «КШИ» в лице директора С.Ю Юрьевой и заместителя директора по воспитательной работе Е.В. Кравченко за поддержку инициативы студентов в проведении мероприятия и плодотворное сотрудничество.

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1MiSsAy-wsmln8g0zhud0s6ZmFCQOO87C?usp=drive_link