Новогодний мастер-класс от «Умелых лапок»

В канун Нового года студенты, преподаватели и сотрудники Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли участие в работе мастер-класса по созданию новогодних елочных шаров. Организаторами и экспертами по изготовлению новогодних украшений выступили участники кружка декоративно-прикладного искусства Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» «Умелые лапки».

Все необходимые заготовки мастерицы сделали заранее. Дружественная, теплая атмосфера, царившая в аудитории, способствовала раскрытию творческого потенциала участников, полету фантазии и энтузиазму.

По окончании мастер-класса у каждого участника получился уникальный, единственный в своем воплощении, яркий новогодний шарик. А кто-то успел сделать даже два украшения! Все участники остались очень довольны.

Ольга, участник мастер-класса: «Мне очень понравилось то, что в мастер-классе приняли участие не только студенты, но и преподаватели и сотрудники нашего вуза. На парах мы знаем их как строгих, требовательных педагогов, а сегодня мы общались совсем по-другому, как хорошие друзья. И вообще, в процессе изготовления шаров, все помогали друг другу советом и делом, поддерживали друг друга».

«Новый год — это семейный праздник. Мы решили напомнить студентам, преподавателям и сотрудникам нашего вуза, как важно быть вместе и поддерживать друг друга. На мастер-классе можно было сделать новогоднее украшение своими руками и, наверное, что более важно – пообщаться в неформальной, дружеской обстановке, где нет «студентов» и «преподавателей», а есть родные люди», – рассказала Софья Калабина, руководитель КДПИ «Умелые лапки», студентка 2 курса, профили «Русский язык и Литература».

Благодарим «Умелые лапки» за полезный мастер-класс и возможность интересно провести досуг и ждем новых идей и новых мастер-классов.

Фото- https://drive.google.com/drive/folders/109QCaBq1rmURcHFUiLfHk25fjFdddLkS?usp=drive_link