Тест по истории Великой Отечественной войны

1 декабря 2023 года прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В 2023 году тест проводился накануне Дня Неизвестного Солдата.

Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов. (https://histrf.ru/collections/podgotovsya-k-testu-po-..)

В Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» также проходил общероссийский тест, в котором приняло участие  58 человек. В большинстве своем это студенты очной формы обучения, сотрудники филиала и сторонние лица.  Возраст участников от 18 до 81 года. Особенно отличилась семья Галикберовых, в которой взрослые члены семьи получили 6 сертификатов.

Спасибо всем, принявшим участие. Площадка состоялась. Работы еще принимаются.

Александр Бурматов