Итоги регионального интернет-конкурса исследовательских проектов учащихся по информатике

30 ноября 2023 года в КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» на кафедре МИиМП состоялось подведение итогов регионального интернет-конкурса исследовательских проектов учащихся по информатике.

Целью конкурса являлось развитие у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризация и пропаганда научных знаний, выявление одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности. В конкурсе приняли участие обучающиеся Новосибирской области. Предметом рассмотрения на конкурсе являлись исследовательские проекты учащихся в области информатики. После прохождения заочного этапа лучшие работы были представлены к публичной защите. Публичная защита работ проводилась в виде доклада участника в онлайн-формате. Одной из целей публичной защиты являлось формирование объективной оценки творческих способностей и интеллектуального потенциала участника конкурса.

Победители конкурса:

1. Козлюк Вероника, 9 «А» класс, руководитель: Семенова Наталья Николаевна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – лицей г. Татарска.

2. Каминская Анастасия, 5 «Б» класс, руководитель: Давыдова Ольга Викторовна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 г. Татарска.

3. Майоров Степан, 9 класс, руководитель: Кривошапова Екатерина Анатольевна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение1–Петропавловская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района.

4. Парака Денис, 9В класс, руководитель: Гербер Вячеслав Игоревич, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №92 Барабинского района.

5. Кудряшова Анна, 11 класс, руководитель: Печерина Алёна Васильевна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Шубинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района.

Поздравляем победителей! Позади напряженная интеллектуальная борьба, которая требовала от Вас максимальной концентрации, целеустремленности, воли. Победы не бывают легкими, победа – это результат большой работы, творчества и вдохновения.

Ирина Дудковская