Молодые и амбициозные на форуме «Время, вперёд!»

30 октября 2023 года студенты и преподаватели Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли участие в открытом районном молодежном форуме «Время, вперёд!», посвященном 85-летию Куйбышевского района и направленном на развитие социальной активности молодежи. В нем приняли участие более 140 юношей и девушек из Куйбышевского, Барабинского, Северного, Усть-Таркского, Кыштовского, Венгеровского районов.

В рамках Форума были организованы 8 площадок по различным направлениям: «Здоровая молодежь – успешное развитие страны!», «Моя Родина», «1 год 365 возможностей», «PROдвижение», «Кадры решают все», «Проектная деятельность», «Информационная безопасность», Открытое пространство «Двор Маслова».

Следует отметить, что программу трех из представленных площадок разрабатывали и проводили преподаватели Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ». Степанова Любовь Николаевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики в сотрудничестве со студентами 4 курса профиля «Психология образования» реализовали площадку «Здоровая молодежь – успешное развитие страны». Обсудили проблему поддержания психологического здоровья личности в современных условиях, провели тренинговое занятие для участников «Познай самого себя».

Петровская Вера Геннадьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики приняла участие в работе секции «Кадры решают все», реализовала тренинговое занятие для руководителей делегаций «Профилактика эмоционального выгорания специалистов, помогающих профессии».

Моторин Владислав Валерьевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, информатики и методики преподавания со студентами Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» представили площадку «Информационная безопасность». Обсудили методы и инструменты обеспечения безопасности информации, которая критически важны для любой организации или частного пользователя.

Всем спикерам были вручены благодарственные письма организаторов Форума..

Принять участие в таком масштабном молодежном мероприятии хотели бы многие студенты. Наш филиал представляла команда активистов в следующем составе: Медведева Тамара, Суворова Алиссия, Бурдыко Анастасия, Чиркова Юлия, Акатова Есения, Цеценко Ольга, Евстафиевская Диана.

Волонтерское сопровождение в числе организаторов Форума оказывали тоже наши студенты: Емельянова Евгения и Калабина Софья. И даже в роли ведущего торжественной части Форума выступил активист Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» Ржеуский Данила.

Любовь Степанова, спикер площадки «Здоровая молодежь – успешное развитие страны!»: «Участники форума учились информационной безопасности, социальному проектированию, узнавали про ментальное здоровье, говорили о возможностях, которые открыты для волонтёров, пели, танцевали, участвовали в викторинах, делали маскировочные сети для бойцов СВО, отрабатывали навыки начальной военной подготовки. Работать с активной молодежью всегда интересно и полезно, они смело вступают в дискуссию, полны идей, готовы их реализовывать. Общение с такими ребятами не дает тебе расслабиться – это хороший стимул для постоянного самосовершенствования и саморазвития».

Юлия, участница Форума: «Для меня участие в Форуме «Время, вперёд!» это возможность познакомиться и подружиться с активными и амбициозными ребятами из образовательных учреждений разных районов, научится новому на лекциях и мастер-классах, попробовать применить полученные знания, развить лидерские качества в командной работе, а также задать вопросы экспертам».

Удачи вам, активной жизненной позиции воплощения самых смелых планов и инновационных идей!

Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1mdmP3jizoJrhJ1ZlvsK3_gE8fImH-ah0?usp=drive_link

Больше фото - в группе ВКОНТАКТЕ Дом молодежи Куйбышевского района https://vk.com/album-64653102_299811662