Мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со спидом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках Всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД» в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» прошел ряд профилактических мероприятий.

В последних числах ноября для студентов была проведена информационная палатка «Что такое ВИЧ?». Специалисты Молодёжного центра и «Центра здоровья» ГБУЗ НСО "Куйбышевская ЦРБ" подробно рассказали студентам, что такое ВИЧ и СПИД, напомнили, что это заболевание в наши дни входит в число самых страшных болезней в мире. Присутствовавшие узнали о мерах предосторожности и профилактики заражения ВИЧ, о безопасности общения с больными ВИЧ-инфекцией. На простых примерах из жизни были рассмотрены случаи, когда можно заразиться ВИЧ, а когда этого не происходит. Чтобы закрепить полученную информацию, студентам было предложено сдать импровизированный экзамен по теме: «ВИЧ/СПИД». Кроме того, участникам была представлена возможность пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекции и получить консультацию специалиста.

А непосредственно 1 декабря 2023 года волонтеры отряда «Открытые сердца» и активисты клуба «Первые» провели просветительскую акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом,  с раздачей информационных буклетов среди студентов. Лейтмотивом акции стал лозунг «НАША ЖИЗНЬ - В НАШИХ РУКАХ!»

Фото- https://drive.google.com/drive/folders/1DWvlqw2iTdMf08PqEsrQ-XpNooO-is3Y?usp=drive_link