Диалог на равных

22 ноября 2023 года в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» состоялась традиционная встреча Совета обучающихся в расширенном составе с администрацией вуза. В этот раз на встрече присутствовали: директор КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» Н.В. Гутова, заместитель директора по учебной и научной работе О.А. Тарасова, декан ФППО Е.А. Завершинская, заведующий кафедры ФиМО Н.А. Лукьянова, заведующий кафедрой ПиП О.И. Мезенцева, заведующий кафедрой МИиМП И.А. Дудковская, начальник отдела по ВР О.Б. Козлова и преподаватели.

В начале были обозначены цели встречи, после чего состоялся диалог между представителями администрации и студентами, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся предстоящей процедуры государственной аккредитации, были доведены до сведения итоги контрольной недели. Особое внимание уделили соблюдению учебной дисциплины, работе столовой, стипендиальному обеспечению, вопросам трудоустройства и условиям проживания в общежитии. Интересовали студентов и возможности прохождения практики в других регионах, а также обеспечение деятельности студенческих объединений. Студенты получили исчерпывающие ответы от администрации на все заданные вопросы.

Подобные встречи проходят на регулярной основе, для того, чтобы жизнь студентов Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» стала лучше, и являются прекрасной возможностью выстроить конструктивный диалог.