И вновь «Студенческая осень» порадовала талантами!

Последние деньки осени 2023 года в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» выдались теплыми, яркими и незабываемыми. А все потому, что 28 и 29 ноября в стенах вуза проходил ежегодный конкурс молодых талантов университета – «Студенческая осень». Это событие, которое за время своего существования объединило большое количество одаренных студентов Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ». Для многих исполнителей участие в конкурсе стало стартом творческого пути.

Традиционно фестиваль «Студенческая осень» проходит в два дня и завершается номинацией «Кубок вызова», где студенты-первокурсники и старшекурсники представляют творческие программы, раскрывающие их таланты.

В первый день фестиваля зрители поддерживали ребят, выступающих в номинациях «Разговорный жанр (поэзия)», «Народный вокал», «Эстрадный вокал», «Фотография», «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство».

Во второй день фестиваля состоялся Кубок вызова. В этом году в нем приняли участие две команды: команда первокурсников бросила творческий вызов команде старшекурсников. Ребята долго готовились, переживали, однако не струсили и приняли вызов. Выступления обеих команд были настолько интересными, индивидуальными и жанрово разнообразными, что жюри не смогли выявить проигравших. В этот раз победный кубок оказался общим!

В течение двух дней выступления оценивало компетентное жюри: Председатель жюри - заместитель директора по учебной и научной работе, в прошлом участник команды КВН «Кафэшные старожилы», О.А. Тарасова, декан факультета психолого-педагогического образования, экс-участница вокальной группы «Элегия» Е.А. Завершинская,  заведующий кафедрой ПиП, организатор «Школы подготовки вожатых» О.И. Мезенцева.

Итоги фестиваля:

Номинация «Фотография»:

1 место – Леванский Вадим;

2 место Бочкарева Мария;

3 место – Вострикова Варвара.

Диплом участника: Суворова Алиссия, Цеценко Ольга, Маткова Татьяна, Санникова Карина, Старцева Софья.

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

1 место – Котова Дарья;

2 место – Филимонова Юлия;

3 место – Акатова Есения.

Диплом участника: Калабина Софья, Мякишева Анастасия, Маткова Татьяна.

Номинация «Живопись»

1 место – Санникова Карина;

2 место – Леванский Вадим;

3 место – Тимошенко Ольга, Кысова Анна.

Диплом участника: Мякишева Анастасия.

Номинация «Художественное слово»

1 место – Бобина Александра;

2 место - Тукаева Алсу, Иванова Наталья и Федорова Кристина;

3 место – Галикберова Алсу.

Диплом участника: Черкесова Галина, Габранов Алексей.

Номинация: «Вокал эстрадный»

2 место – Федорова Кристина, Прут Кирилл;

3 место – Марсавина Анастасия.

Диплом участника: Габранов Алексей, Марсавина Анастасия (народный вокал), Прут Кирилл (бардовская песня).

Номинация «Танец народный»

1 место – танцевальный коллектив «Феникс», за танец «Порушка» (Санникова Карина - руководитель, Старцева Софья, Суворова Алиссия, Хомченко Екатерина, Козлов Илья, Каскевич Данил, Габранов Алексей, Кузнецов Никита).

Диплом участника:  танцевальный коллектив «Феникс», танец «Цыганенок» (Санникова Карина, Старцева Софья, Суворова Алиссия, Хомченко Екатерина, Акатова Есения, Антонова Юлия, Медведева Тамара, Чиркова Юлия, Маткова Татьяна).

Номинация «Танец современный»

Диплом участника: педагогический отряд «Стрекоза» (Маткова Татьяна, Санникова Карина, Ермолович Варвара, Прут Кирилл, Дариенко Кирилл, Корпин Никита).

Номинация «Кубок вызова»

Команда 1 курса (Бурдыко Анастасия, Емельянова Евгения, Медведева Тамара, Гаценбиллер Алина, Шишигина Кристина, Никитин Тимофей, Николаев Александр, Альховикова Анна, Иванова Лилия, Галикберова Алсу, Тукаева Алсу, Лукашевич Анастасия, Попов Артем, Миллер Нина, Воробьева Арина, Евстафиевская Диана);

Команда 2-3 курсов (Суворова Алиссия, Хомченко Екатерина, Антонова Юлия, Бочкарева Мария, Жумадилова Лаура, Марфина Ксения, Калабина Софья, Акатова Есения, Старцева Софья, Санникова Карина, Маткова Татьяна, Алимова Юлия).

От всей души поздравляем победителей, благодарим всех участников фестиваля за праздник и желаем творческого вдохновения и радовать нас своими талантами!

Благодарим замечательных ведущих мероприятия: Козлова Илью и Тукаеву Алсу, а также звукооператора: Ржеуского Данила за качественное аудио-визуальное сопровождение мероприятия.

ФОТО: https://vk.com/kf_ngpu_official?z=album-155516647_298581053