Сотрудничество с Новосибирским областным Российско-Немецким Домом

Более двадцати лет Куйбышевский Филиал ФГБОУ ВО «НГПУ» сотрудничает с Новосибирским областным Российско-Немецким Домом. В рамках данного сотрудничества наши студенты ежегодно участвуют в проекте «Молодежная лаборатория российских немцев». Этот сезон не стал исключением: с 17 по 19 октября 2023 года студенты ФППО Тимошенко Ольга (III курс профили «Русский язык и Литература») и Алимова Юлия (II курс профили «Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык») приняли участие в проекте.

Лаборатория прошла в ДОЦ им. В. Дубинина в сосновом бору на берегу Бердского залива.

За время проекта ребята узнали много нового и интересного. Погружение в немецкий язык, проектная деятельность, изготовление шпрухов, создание видео-контента с применением современных технологий, а самое главное интересные знакомства и море позитива! С новыми силами, знаниями, энергией и вдохновением вернулись наши студенты домой. И всем этим они готовы делиться с другими!

Инна Афанасьева