Переменки с пользой

Волонтерский отряд Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» «Открытые сердца» провел акцию «Активные переменки» в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Новосибирской области "Коррекционная школа-интернат" для учащихся 1-4 классов. Цель акции – помощь и поддержка в развитии детей с ОВЗ, благодаря смене вида деятельности на необычный вид активности.

Самое важное в танцевальных флешмобах-расслабление и позитив. Именно на это были направлены переменки, где каждый мог повторять веселые движения волонтеров в меру своих возможностей.

Ребята веселились и активно участвовали в играх, предложенных нашими студентами. Многие игры адаптировались под трудности детей. В проведении участвовали заинтересованные студенты разных курсов и направлений.

Альбина Косторная