Профориентация выпускников школ

3 ноября 2023 года доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой математики, информатики и методики преподавания Дудковская Ирина Алексеевна приняла участие в работе открытого педагогического совета «Профессиональное самоопределение учащихся – залог успешной самореализации личности в современном обществе», который состоялся на базе МБОУ СОШ № 92 Барабинского района Новосибирской области. Ирина Алексеевна выступила с докладом «Профориентационная информация о КФ ФГБОУ ВО «НГПУ»» перед участниками педагогического совета  –  учителями школ Барабинского района Новосибирской области.

Дудковская И.А. уделила особое внимание возможностям обучения в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ», дала советы как выбрать профессиональный путь обучающимся, на что обращать внимание при выборе направления и профиля подготовки, о том, какие компетенции востребованы у работодателей, и как их получить в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ». Особый интерес вызвало обучение по заочной форме. Преподаватели задавали вопросы о возможности поступления на заочную форму обучения без результатов ЕГЭ на основе вступительных испытаний, проводимых ВУЗом.

После того как Ирина Алексеевна ответила на все вопросы, коллеги поблагодарили ее за интересную беседу и выразили надежду на продолжение общения.