День открытых дверей Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ»

26 октября 2023 года двери Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» открылись для выпускников 11 класса и их родителей. В этот день наши гости смогли узнать все о правилах поступления, получить ответы на интересующие их вопросы, поучаствовать в увлекательных интерактивах, подготовленных нашими преподавателями и студентами, и познакомиться с жизнью нашего университета.

В мероприятии приняли участие 165 обучающихся 10-11 классов из двенадцати школ Куйбышевского, Барабинского и Татарского районов Новосибирской области, и никто не остался равнодушным. В этот день для гостей работали интерактивные площадки по всем профилям подготовки, проводилась профессиональная диагностика, консультирование по вопросам поступления, а также ознакомительная экскурсия по вузу и представление в актовом зале.

С приветственным словом для абитуриентов выступила директор Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» Гутова Наталья Викторовна, специалист по учебно-методической работе Избицкая Ольга Викторовна познакомила со всеми профилями подготовки и рассказала об особенностях поступления в наш ВУЗ. Декан факультета психолого - педагогического образования Завершинская Елена Александровна рассказала о возможностях самореализации во внеучебное время. Студенты показали творческие визитки тех профилей подготовки, на которых проходят обучение. Каждое выступление было по-своему уникально. Ярким украшением программы стали творческие номера в исполнении танцевального коллектива «Феникс», педагогического отряда «Стрекоза» и студентки пятого курса Марсавиной Анастасии.

Во время экскурсии по университету ребят ждали различные станции, на которых они могли поближе познакомиться со всеми профилями подготовки. Преподаватели и студенты с энтузиазмом работали с абитуриентами для того, чтобы создать приятную атмосферу, замотивировать абитуриентов на поступление в наш вуз и оставить нашим гостям только хорошие воспоминания об этом дне. Студенты, конечно же, не упустили возможности пообщаться с ребятами в неформальной обстановке и рассказать им все самое интересное о студенческой жизни и о том, как использовать ее преимущества по максимуму.

Мы надеемся, что для многих визит в КФ НГПУ стал решающим в выборе профессии. Так, например, одиннадцатиклассница Вика твердо решила связать свою жизнь с преподаванием:

«Я уже долгое время не могу определиться с тем, куда я хочу поступить и какую именно профессию хочу получить. Приехав сюда и посмотрев на жизнь ВУЗа изнутри, я поняла, что в КФ НГПУ я смогу реализовать не только свои учебные возможности, но и творческие. Ранее мне уже рекомендовали этот университет, но я сомневалась. Теперь я почти уверена в том, что выберу профессию учителя, точно еще не решила, в какие вузы буду подавать документы, но и сюда тоже буду пробовать поступить. Главное для меня сейчас - сдать ЕГЭ на высокие баллы».

А мы, в свою очередь, благодарим всех тех, кто посетил наш вуз в этот день, наших преподавателей и студентов, с особой ответственностью и трепетом отнесшихся к подготовке мероприятия, и желаем всем абитуриентам успешно сдать ЕГЭ и пополнить ряды студентов Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» в 2024 году.

Фото- https://drive.google.com/drive/folders/1LuXQfP9CFV1E_551tNHJzRik1IsSKxpu?usp=drive_link