Вожатское лето завершилось!

На творческом отчете вожатых, состоявшемся 31 октября 2023 года, студенты ФППО Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» подвели итоги летней практики 2023 года.

В рамках летней оздоровительной кампании студенты работали в качестве вожатых, воспитателей, волонтеров в пришкольных лагерях г. Куйбышева и в Детском лагере «Алмаз» Саха (Якутия).

Членами жюри творческого отчета стали:

• Завершинская Елена Александровна, декан ФППО, кандидат филологических наук, доцент кафедры ФиМО – председатель жюри.

• Мезенцева Олеся Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики и психологии, организатор и преподаватель Школы подготовки вожатых.

• Избицкая Ольга Викторовна, специалист по УМР, организатор летней педагогической практики, доцент кафедры МИиМП.

Перенять опыт, оценить и проанализировать работу состоявшихся вожатых смогли присутствующие в зале студенты младших курсов, которым предстоит осуществлять вожатскую деятельность на следующий год.

Каждая группа по-своему оригинально представила отчет по практике: креативность проявили студенты профилей «Русский язык и Литература», перевоплотившись в лесную нечисть, которая решила испортить детям отдых, но, как водится, добро победило. Форму круглого стола с оживленной дискуссией выбрали для отчета студенты профилей «Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык». Студенты профилей «Математика и Информатика» и «Информатика и Иностранный (английский) язык» творчески поделились своими воспоминаниями и впечатлениями.

Наглядно представить деятельность вожатых в детских лагерях позволили видеоролики, подготовленные студентами в рамках домашнего задания.

Пока жюри обсуждали выступления команд, перед участниками выступили ребята из педагогического отряда «Стрекоза», которые познакомили присутствовавших на мероприятии со своим вожатским опытом, показали интересные моменты из жизни детского лагеря в фото-презентации и станцевали вожатский флэш-моб.

Итоги конкурса:

1 место присудили команде студентов профилей «Русский язык и Литература»;

2 место заняла команда профилей «Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык»;

3 место разделили команды профилей «Математика и Информатика» и «Информатика и Иностранный (английский) язык».

Поздравляем студентов с успешными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!

Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1K0DXl7etHVljVc0o3xRToUT1Y__P4Rp7?usp=drive_link