Память сильнее времени: студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» почтили память жертв политических репрессий

30 октября 2023 года, в День памяти и скорби для всех репрессированных жителей России, их родных и близких, студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли участие в митинге «Память сильнее времени», который состоялся на старом кладбище г. Куйбышева.

По традиции открыл митинг Глава города Куйбышева  А.А. Андронов. Он подчеркнул трагичность истории нашего государства в эти годы. Знать и помнить о трагическом прошлом своего народа, осмысливать и правильно оценивать его - это залог того, что подобное больше не повторится. Панихиду по безвинно расстрелянным в годы политических репрессий отслужил настоятель Кафедрального Спасского Собора протоирей Сергий Воронкин. Присутствующие возложили к мемориалу жертв политических репрессий венки, цветы, зажгли свечи. Традиционно почтили память погибших минутой молчания.