Международный научный симпозиум с участием спикера из Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ»

С 10-го по 14-е октября 2023 года  на базе Тюменского государственного университета (Россия) проходил Международный научный симпозиум «Русская грамматика: константы, контексты, перспективы». Он стал 7-ым в ряду международных симпозиумов по русской грамматике. Соучредителями явились Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы «МАПРЯЛ».

В работе симпозиума приняли участие лингвисты из ведущих вузов России, Сербии, Китая и Польши. Наш университет достойно представляла кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии и методики обучения Ирина Викторовна Зензеря. Она приняла участие в секционных и пленарных заседаниях, выступив с докладом на секции «Теоретические, методологические и методические аспекты обучения грамматике русского языка как родного, неродного и иностранного». Симпозиум прошёл очень успешно и продуктивно.

Фото -https://drive.google.com/drive/folders/1UXFkBP2EBf8n0cvyTr9yT7CIZdauOmaK?usp=drive_link