Продолжаем консультировать родителей в рамках национального проекта «Образование»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» профессорско-преподавательский состав кафедры психологии и педагогики Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» с целью повышения психолого-педагогической компетентности родителей детей в возрасте от 0 до 18 лет продолжает оказывать психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в вопросах их развития, воспитания, обучения и социализации.

За период с 29 сентября по 19 октября 2023 года кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Кузнецова Е.В. провела просветительские мероприятия для родителей «Психологическое здоровье детей и подростков: причины нарушения и возможности профилактики» на базе МКОУ Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования», МБОУ Куйбышевского района СОШ № 2, МБОУ Куйбышевского района СОШ № 3.

В ходе просветительских мероприятий участники познакомились с базовыми показателями психологического здоровья, причинами его нарушения, а также с проявлениями  психологического неблагополучия в детском и подростковом возрасте. Родители обучающихся 5-11 классов получили ценные рекомендации с целью ознакомления со способами конструктивного взаимодействия и оказания психологической поддержки своим детям в проблемных ситуациях.

Просветительские мероприятия были проведены при поддержке администрации МКОУ Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования», МБОУ Куйбышевского района СОШ № 2, МБОУ Куйбышевского района СОШ № 3.