Педагогическое созвездие КФ НГПУ

День учителя — особый профессиональный праздник. Это день, когда каждый человек с благодарностью и любовью вспоминает свои школьные годы, первых и любимых педагогов, ведь именно преподаватель закладывает первые жизненные ценности в ребенка.

5 октября 2023 года студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» провели праздничную концертную программу в честь Дня учителя, где торжественно благодарили педагогов за их кропотливый труд и любовь к работе. Концерт был организован в тематике «Педагогическое созвездие». Со словами поздравления к коллегам и будущим педагогам выступила директор Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» Наталья Викторовна Гутова. Наталья Викторовна подчеркнула значимость профессии и труда учителя, поблагодарила коллектив за неиссякаемую жажду научного познания, за высокие достижения самих преподавателей и студентов под их руководством, пожалела здоровья, воплощения всех идей и проектов, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Ведущие концертной программы Солнце и Луна (Татьяна Маткова и Юлия Антонова) собрали все Знаки Зодиака, чтобы поздравить с замечательным праздником наших преподавателей. Знаки Зодиака рассказали об отличительных чертах характера соответствующих преподавателей и подарили душевные музыкальные и танцевальные номера.

Праздничное настроение подарили Кристина Фёдорова, Наталья Иванова, танцевальное объединение «Феникс», педагогический отряд «Стрекоза», Виктор Бубенов, Анастасия Марсавина, Кирилл Прут, Варвара Ермолович, Карина Санникова, Милена Яблокова, Диана Евстафиевская, Юлия Чиркова, Евгения Емельянова, Юлия Алимова, Галина Черкесова, Алиссия Суворова, Екатерина Хомченко, Тимофей Никитин. Видео-поздравления приготовили Совет обучающихся Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ», Анастасия Бурдыко, студентка 1 курса, а также выпускник КФ НГПУ – Вячеслав Кононов. Аудиовизуальное и техническое сопровождение обеспечили Владимир Ярошенко и Данила Ржеуский.

Праздник закончился жизнерадостной песней «Серенада трубадура» и тёплыми пожеланиями начальника отдела по ВР Ольги Борисовны Козловой.

Уважаемые преподаватели, Ваш профессиональный праздник подошел к концу, но мы будем любить и ценить вас не только в этот день! И пусть луч солнца золотого тьмы не скроет пелена!

Милена Яблокова

Фото- https://drive.google.com/drive/folders/1PIkU0WO1nmD5BeD-JHTtF2mZ1R67c7-c?usp=drive_link