День с защитником

Патриотическое воспитание молодёжи — этот вопрос всегда был и остаётся важным направлением государственной политики России. Государство уделяет большое внимание патриотическому воспитанию, рассматривая его как необходимое условие обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

Начиная с 2001 года, постановлениями Правительства Российской Федерации, каждые пять лет вводится в действие обновлённая Государственная программа патриотического воспитания граждан. В своём содержании Программа предусматривает единый комплекс мероприятий, способных на основе формирования патриотических чувств и патриотического сознания, обеспечить решение задач по упрочению единства и дружбы народов многонациональной России.

7 октября 2023 года студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли участие в проекте «День с защитником» Новосибирского регионального военно-патриотического движения «Защитник».  Мероприятие началось в сквере Городская площадь города Куйбышева с Зарядки с чемпионами, которую провели Михаил Сартаков - мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Мира по тайскому боксу, многократный чемпион России и Александр Борматов - автор и руководитель федерального проекта «Герои с нашего двора», кандидат в мастера спорта по карате. Зарядка собрала и сплотила молодежь с разных образовательных организаций г. Куйбышева и Куйбышевского района. После разминки наши студенты познакомились с проектами «Герои с нашего двора» и «ИНФОБЕЗ».

"Герои с нашего двора"- это проект, направленный на дальнейшее совершенствование системы патриотического воспитания граждан России.

В современных условиях образовательной деятельности идеи патриотизма могут и должны стать тем стержнем, вокруг которого формируются высокие, социально значимые чувства, убеждения, позиции и устремления молодёжи, воспитывается её готовность и способность к активным действиям.

Огромное спасибо Новосибирскому региональному общественному движению "Защитник" за личный пример патриотического воспитания молодёжи, за любовь к своему делу.

Анастасия Бурдыко

Фото- https://drive.google.com/drive/folders/1M1FViirEEhznS-8MVpfH2pZOI-M8hnDd?usp=drive_link