Уважаемые коллеги, преподаватели, будущие педагоги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Учительское дело − одно из самых важных и благородных занятий.

В жизни каждого из нас  учитель  играет важную роль: мы погружаемся в бесценный мир знаний, учимся мыслить, принимать самостоятельные решения именно благодаря учителям. Они являются примером для подражания, образцом мудрости и справедливости. На них лежит огромная ответственность за будущее наших детей, тех, кто делает свои первые шаги в жизни.

Уважаемые преподаватели! У педагогов высшей школы особая миссия. Неоценим вклад, который вы вносите в дело подготовки учительских кадров для нашего города, региона, страны. Именно здесь, в университете, происходит личностное и профессиональное становление будущих специалистов своего дела.

Дорогие студенты! Ежегодно наш университет выпускает в большую жизнь десятки педагогов, и их успехи и достижения – живое воплощение важности и успешности нашего труда. Мы верим, что вы сделали правильный выбор, отдав предпочтение одной из самых значимых и творческих профессий. Надеюсь, что в будущем мы сможем гордиться вами, как и сегодняшними нашими выпускниками, которые подтверждают звание Учителя на самых высоких уровнях. Здоровья вам и творческого роста!

Дорогие коллеги – те, кто посвятил свою жизнь делу образования, те, кто выбрал этот непростой, но такой важный труд, держат на своих плечах ответственность за будущее. Благодарю вас за преданность профессии, мудрость и терпение, за чуткое отношение к студентам и готовность не только учить, но и учиться, постоянно осваивая новые образовательные технологии.

Преподаватели КФ НГПУ горят наукой сами и зажигают жажду исследования в своих учениках. Пусть эта нить, которая связывает старшее поколение с молодым, всегда будет прочной! От всей души желаю вам профессиональных и творческих удач, терпения, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений в задуманных делах. Крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой всем нам!

С уважением, Гутова Наталья Викторовна, директор КФ НГПУ,
кандидат филологических наук, доцент