Первый раз на первый курс или в КФ НГПУ открылась Хижина Чудес

28 сентября 2023 года в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» открылась Хижина Чудес, где состоялось посвящение первокурсников в студенты. Студенты старших курсов подготовили тематическую программу в стиле мультфильма «Гравити Фолз» и, тем самым, продолжили добрую традицию «сказочного посвята».

На входе в «Хижину Чудес» всех встречали Мэйбл и Дипер. Первокурсникам предстояло пройти непростой, но интересный квест и помочь героям собрать все части потерянного дневника. В этом испытании им помогали и другие персонажи выдуманной вселенной: Зус, Венди, вечно грустный Робби, Пасифика, милая свинка Пухля, загадочный Билл Шифр и многие другие. Наши студенты работали в команде и, не смотря на сложность всех предложенных заданий, смогли собрать дневник воедино. Последней станцией стало «Кафе у Сьюзен», где все участники мероприятия перекусили ЧУДЕСНЫМИ сладостями, а первокурсников накормили традиционной ЧУДЕСНОЙ “посвятной” кашей.

После увлекательных игр новоприбывших студентов ожидала долгожданная награда — студенческие билеты! Прозвучали слова поздравлений и напутствия от декана ФППО Елены Александровны Завершинской и начальника отдела по ВР Ольги Борисовны Козловой. А студенты- организаторы поздравили первокурсников с новым этапом их жизни, ведь теперь они стали полноценной частью нашего студенческого братства КФ НГПУ. Завершился праздник девизом «Как здорово, что я – студент КФ НГПУ!» и веселыми танцами.

Поздравляем наших первокурсников!

Милена Яблокова

Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1sM4MJxoM8Gev2T6IcLSjIEXdmAdxBs3Z?usp=drive_link