Адаптив для первокурсников: познакомились и сдружились

1 сентября 2023 года  в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» был реализован традиционный «Адаптационный тренинг» для первокурсников. Мероприятие стало заключительным этапом празднично-торжественной программы Дня знаний. Под руководством кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии и педагогики Степановой Л.Н. студенты 4 курса профиля «Психология образования»: Веретюк Каролина, Глейм Ксения, Иванова Наталья, Косторная Альбина, Федорова Кристина в сотрудничестве с тьюторами провели тренинговые занятия, направленные на знакомство и сплочение студенческого коллектива, помощь в успешной адаптации к процессу обучения.

Основной целью адаптационных тренингов является сплочение студенческого коллектива, профилактика негативных последствий стресса, обусловленного началом нового жизненного этапа, а также расширение представлений о педагогической профессии и профессионально важных качествах личности.

Адаптационный тренинг прошел "на одном дыхании": интересно, динамично, интерактивно, что позволило обеспечить максимум положительных эмоций у студентов 1 курса от первого дня студенческой жизни.

Уверены, что "горящие глаза" наших ярких, неравнодушных и позитивных ведущих и тьюторов вдохновили первокурсников на учебу и активное участие во внеучебной жизни Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ»!

Любовь Степанова

Фото здесь- https://drive.google.com/drive/folders/1aMRKvaUEIOrlBwViy2WHSLdwvxcEIIrG?usp=drive_link