День знаний: в 34 раз Куйбышевский филиал ФГБОУ ВО «НГПУ» встречает студентов.

1 сентября 2023 года в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.

В это ясное осеннее утро в стенах вуза царила оживленная, праздничная атмосфера – студенты, родители, преподаватели и сотрудники собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с общим праздником – Днем знаний.

Началось торжество с церемонии вноса государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.

По традиции с приветственным словом, поздравлением и напутствиями на предстоящий учебный год ко всем присутствовавшим обратилась директор Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» Наталья Викторовна Гутова. Она подчеркнула, что 1 сентября — своеобразная точка отсчета. Впереди всех ждет интересная работа, удивительные встречи, новые идеи, вызовы и победы. Обращаясь к студентам, руководитель  особо отметила  первокурсников, поблагодарила за доверие и за сделанный выбор, предложила  активно включаться в научную, культурную, общественную и спортивную жизнь вуза. Студентам старших курсов   было дано напутствие не утратить интереса к новым знаниям, во всем помогать первокурсникам.

В этот торжественный день филиал  пришли поздравить много гостей. Это люди, которые неоднократно бывали в стенах нашего вуза. Со словами поздравления выступила Председатель Совета депутатов города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области – Елена Анатольевна Яблокова, которая отметила ведущую роль Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО “НГПУ” в подготовке профессиональных кадров для образовательных учреждений западных районов Новосибирской области, пожелала успешного учебного года, оптимизма, творчества, воплощения всех новых проектов и идей.

Говоря о жизни Куйбышевского филиала  НГПУ, следует сказать, что с каждым годом возрастает роль нашего образовательного учреждения в развитии Куйбышевского района. В этот торжественный день слова поздравлений прозвучали от начальника Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Куйбышевского района Оксаны Валерьевны Шапошниковой, которая с уверенностью сказала, о том, что наш филиал является существенной составляющей в команде профессионалов, реализующих молодежную политику на территории  Куйбышевского района. Оксана Валерьевна подробно остановилась на спортивных достижениях студентов Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» и торжественно вручила  Кубок, серебряные и бронзовые знаки ГТО, а также благодарности Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Куйбышевского района студентам за помощь в реализации молодежной политики и активное участие в общественной жизни Куйбышевского района.

Невозможно переоценить вклад нашего филиала в развитие и процветание города Куйбышева. Теплые поздравления со сцены прозвучали от Директора  Муниципального казенного учреждения города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области «Молодежный центр» Натальи Сергеевны Наумовой. Также Наталья Сергеевна наградила благодарственными письмами и памятными призами активистов волонтерского движения, а также тех студентов, которые активно помогают в реализации социальных проектов в г. Куйбышеве.

Отметим, во время линейки царила особая атмосфера праздника и патриотизма. Музыка и творческое поздравление от студентки 5 курса Марсавиной Анастасии создавали радостное настроение, а улыбки на лицах всех присутствующих выражали их ожидание новых учебных и жизненных испытаний.

По традиции, после окончания праздничной линейки, активисты – тьюторы провели «Адаптив для первокурсников», где в ходе тренингов ребята не просто познакомились друг с другом, но и успели сплотиться, «освоить» инфраструктуру Куйбышевского филиала и побывали на увлекательной экскурсии по г. Куйбышеву.

Благодарим Елену Анатольевну Яблокову, председателя  Совета депутатов города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области, Оксану Валерьевну Шапошникову, Начальника Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Куйбышевского района и Наталью Сергеевну Наумову, Директора Муниципального казенного учреждения города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области «Молодежный центр» за проявленный интерес к торжественному мероприятию, теплые слова, искренние поздравления с Днем знаний и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Всех с новым Учебным годом! Здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Фото здесь - https://drive.google.com/drive/folders/1QEpvcCIenNqwPLjYZv3o9rAcHOrvHnPD?usp=sharing