Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости спорта

17 мая 2023 ггода в Куйбышевском Филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» прошли традиционные спортивные весенние соревнования – «Первенство КФ НГПУ по лёгкой атлетике". Сильнейшие спортсмены и спортсменки всех направлений обучения состязались в трех видах соревновательной программы: спринтерском беге, кроссе и прыжках в длину с разбега. Несмотря на сложные погодные условия, еще больше обострившие борьбу, участники соревнований показали достойные результаты во всех соревновательных дисциплинах.

В финале бега на 100 м у девушек победу праздновала Санникова Карина («Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык), сумевшая лишь на 2 «сотые» секунды (!) опередить Ермолович Варвару («Русский язык и Литература»), а третье место уверенно заняла Соколова Ангелина («Математика и Информатика»). Юноши поделили места 1-3 места следующим образом: Лозгачёв Владислав («Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык), Каскевич Данил, Леванский Вадим («Математика и Информатика»).

В кроссе на 1000 м. у юношей победу уверенно одержал Роман Мусиенко («Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык), вторым был Вадим Тарский («Информатика и Иностранный (английский) язык), третий результат – у Данила Каскевича («Математика и Информатика»). У девушек дистанция кросса составляла 500 м, поэтому борьба была гораздо динамичнее и острее, а интрига сохранялась до последних метров дистанции. Чемпионкой вуза в этом виде стала опытная Ангелина Соколова («Математика и Информатика»), сделав таким образом символический подарок к своему «Последнему звонку». На втором месте – восходящая звезда, первокурсница Волосочёва Кристина, бронза у Анастасии Николаевой («Русский язык и Литература»).

В прыжках длину первенствовала амбициозная Варвара Ермолович, взяв реванш за серебро на стометровке у Карины Санниковой, довольствовавшейся в этом виде вторым местом, а замкнула тройку призёров Валерия Терешонок («Русский язык и Литература»). У юношей всех «обскакал» Данил Каскевич, победив своего обидчика на «стометровке» Лозгачёва Влада, третье место – у Никиты Корпина («Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык).

Соревнования подарили участникам и болельщикам новые достижения, яркие впечатления от спортивной борьбы, а главное, прекрасное весеннее настроение, позитивный настрой и оптимизм, столь необходимые в предстоящем сессионно-экзаменационном финишном отрезке учебного года.