Подведены итоги командной олимпиады по математике для школьников «На пирамиду»

14 апреля 2023 года на базе Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» в рамках сотрудничества ШКОЛА – ВУЗ по программе «Вместе» прошла XXVI региональная математическая командная олимпиада «На пирамиду», участие в которой приняли ученики 5-11 классов четырнадцати школ города Куйбышева и города Барабинска.

Целью Олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, познавательной активности, повышение мотивации и интереса к изучению математики.

Олимпиада проходила в 4 тура:

1 тур – группы 5 – 6 классов;

2 тур – группы 7 – 8 классов;

3 тур – группы 9 классов;

4 тур – группы 10 – 11 классов.

В конце олимпиады было награждение победителей и всех команд – участников.

Итоги олимпиады:

Переходной приз «Зеркальная пирамида» присужден сборной команде МБОУ СОШ №3 г. Куйбышева, а приз «Умная сова» победно доставили в свою школу учащиеся МБОУ Лицея №3 города Барабинска.

Второе место по региону и по городу Куйбышеву заняла сборная команда учеников-математиков МБОУ СОШ №2 под руководством учителей З. А. Александовой, М. Н. Борисовой, Т. Н. Долотовой, С. О. Толчиной, а по городу Барабинску второе место заняли учащиеся МБОУ СОШ №93, подготовленные учителями М. У. Казанцевой, Н. И. Снитко, Л. Л. Ливановой, М. Н. Маршлаковской.

Третье место регионального уровня и городского уровня заняли команды учащихся МБОУ СОШ №9 г. Куйбышева и учащихся МБОУ СОШ № 92 г. Барабинск.

Команды учащихся 5-6 классов МБОУ СОШ №10 г. Куйбышева (А. Афанасьева, Е. Евстафьев, А. Суворова, С. Золотова, Ю. Бобровская), учащихся 7-8 классов МБОУ СОШ № 6 г. Куйбышева (С. Избицкий, Л. Бобрик, А. Бокаева, С. Рахматулина, Д. Юсупова), учащиеся 10-11 классов МБОУ СОШ №93 г. Барабинска (К. Драгунов, С. Кондратьева, А. Пирожникова, Н. Лобанов, Д. Осинцева, Б. Тураева) выиграли первые призовые места в своих турах олимпиады.

Поздравляем победителей! Все участники олимпиады активно решали 60 практико-ориентированных математических задач. Каждый показал свои умения и знания. Благодарим за проявленный интерес, а также руководителей команд за их профессионализм и качественную подготовку учеников к олимпиаде. Мы желаем дальнейшего роста в данном направлении, больше участия в олимпиадах и больше упорства и стремления к познаниям.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество со школами в рамках ШКОЛА – ВУЗ по программе «Вместе».

Для справки:

Учредителем и организатором Олимпиады является КФ ФГБОУ ВО «НГПУ», факультет психолого-педагогического образования, кафедра математики, информатики и методики преподавания КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» (профессор Н. П. Шаталова, доценты и кандидаты наук: З. А. Александрова, О. А. Тарасова, О. В. Избицкая, И. А. Дудковская и методист МКУ ДПО ИМЦ Е. А. Марченко).