XIV межрайонная олимпиада по информатике для школьников в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ».

11 апреля 2023 года на базе  Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» на факультете Психолого-педагогического образования состоялась XIV межрайонная олимпиада по информатике для школьников.

К участию были приглашены обучающиеся 9 – 11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования и учреждений среднего профессионального образования Новосибирской области, изучающие информатику и информационно – коммуникационные технологии.

Целью олимпиады является предоставление учащимся возможности участия в интеллектуальных состязаниях и оценки своих знаний по информатике. А также помощь в профессиональном самоопределении.

Олимпиада проходила в два тура: I тур предполагал работу на компьютерах в системах программирования; во II туре учащиеся работали в Гугл-формах.

После олимпиады школьникам была проведена ознакомительная экскурсия по ВУЗу, а также профориентационные мероприятия.

Итоги олимпиады:

ЛИЧНОЕ первенство:

1 место Драгунов Кирилл (школа 93 г. Барабинска);

1 место Назаров Данила (школа 3 г. Куйбышева);

2 место Кинзебулатов Владислав (школа 3 г. Куйбышева);

2 место Кострикин Андрей (школа 3 г. Куйбышева).

КОМАНДНОЕ первенство:

1 место школа 3 г. Куйбышева;

2 место школа 93 г. Барабинска.

Участникам олимпиады вручили электронные сертификаты участника олимпиады, победители были награждены дипломами.

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников за проявленный интерес, а также руководителей команд за качественную подготовку участников олимпиады. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.