«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2023»: студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО “НГПУ” вновь завоевали Гран-при фестиваля

14 марта 2023 года студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли участие в традиционном фестивале «Студенческая весна в Каинске – 2023», который состоялся во Дворце культуры имени В. В. Куйбышева. Он стал зональным этапом XXVIII регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна», который организовал МКУ «Молодежный центр», и объединил на сцене студентов города Куйбышева.

«Российская студенческая весна» – ежегодный традиционный фестиваль, проводимый в вузах и ссузах, регионах и на Всероссийском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. Основная мысль — творчество в современном мире, которое является фундаментом для будущих достижений молодежи. Данная программа является отличной возможностью для поддержки и развития студенческого творчества.

Участников и зрителей фестиваля приветствовали: Глава города Куйбышева Андронов А.А. и начальник структурного подразделения «Центр культуры учащейся молодежи» г. Новосибирска Писарева Н.С.

Студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО “НГПУ” не только представили самые яркие и красочные номера в различных направлениях, но и оказали волонтерскую помощь в организации и проведении праздника. В целом, в каждом направлении творческие выступления наших участников заняли призовые места:

Номинация «Эстрадный вокал»

Наздрачева Надежда – диплом II степени.

Прут Кирилл – диплом II степени.

Номинация «Народный вокал»

Марсавина Анастасия – диплом II степени.

Номинация «Народный танец»

Танцевальная студия «Феникс» – диплом III степени.

Номинация «Современный танец»

Тижина Аржана – диплом II степени.

Танцевальная студия «True Damage» – диплом III степени.

Номинация «Академическое пение»

Третьякова Юлия – диплом II степени.

Номинация «Бардовская песня»

Яблокова Милена – диплом I степени.

Номинация «Художественное слово»

Бобина Александра – диплом I степени.

Наздрачева Надежда – диплом II степени.

Номинация «Театр малых форм»

Творческое объединение «Балаганчик» – диплом II степени.

Номинация «Фотопроект»

Леванский Вадим – диплом II степени.

Козлов Илья – диплом III степени.

Номинация «Видеорепортаж»

Информационный центр КФ НГПУ – диплом II степени.

Волонтёры КФ НГПУ – диплом III степени.

Номинация «Аудиоподкаст»

Волонтёры КФ НГПУ – диплом III степени.

Творческий коллектив Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» в очередной раз стал обладателем Гран-при фестиваля.

Лучшие номера, прошедшие конкурс, можно будет увидеть на гала-концерте фестиваля в Новосибирске 30 апреля 2023 года.

Отдельно хотим отметить группу поддержки КФ ФГБОУ ВО “НГПУ”, которая поддерживала всех конкурсантов и сохраняла позитивный настрой на протяжении всего мероприятия. Такая поддержка заряжала невероятной энергией участников и помогла полностью раскрыться талантам на сцене.

Мы благодарим наших студентов и надеемся, что «Студенческая весна» станет для многих той взлетной полосой к успеху, которая в скором будущем откроет новые и яркие горизонты. А также желаем дальнейшего творческого развития и процветания, участия в подобных мероприятиях и дальнейших побед.

Справка: Организаторами XXVIII регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна» выступают: Министерство образования Новосибирской области, Агентство поддержки молодежных инициатив г. Новосибирска и Новосибирская региональная общественная организация Российского союза молодежи.

Фото: https://vk.com/album-155516647_290779992