Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Перенимаем педагогический опыт наставников

Перенимаем педагогический опыт наставников

9 марта 2023 года в МБУК КДЦ Куйбышевского района состоялась встреча студентов Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» с Мичковой Валентиной Егоровной – талантливым педагогом нашего города. За плечами Валентины Егоровны лежит огромный педагогический стаж – 46 лет.

Особенностью педагогической деятельности Валентины Егоровны является то, что она добивалась высоких результатов в обучении своих учеников, принимая во внимание разноуровневую подготовленность учеников. Объясняя одну и ту же тему, педагог подбирала разные техники, приемы подачи материала, в зависимости от уровня обученности детей, психологических особенностей, содержания других предметов обучения.

На встрече Валентина Егоровна поделилась своим опытом воспитания детей и молодого поколения, полученным благодаря многолетней практике, рассказала о своей авторской методике, а в конце беседы прочитала стихотворения собственного сочинения.

Студенты с интересом слушали Валентину Егоровну и, как будущие профессионалы своего дела,  дали ей обещание не сворачивать с выбранного профессионального пути, прикладывать максимум сил и времени, чтобы овладеть всеми тонкостями искусства преподавания и наставничества. 

В заключение хочется сказать, что преемственность поколений педагогов — это крепкая и плодотворная связь между прошлым и будущим, которую нельзя разрывать и необходимо поддерживать.