Учебная неделя в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» началась с гимна и «Разговора о важном»

6 марта 2023 года в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» прошла церемония выноса государственного флага России.

В фойе учебного корпуса за церемонией наблюдали обучающиеся и сотрудники. Затем был исполнен гимн Российской Федерации.

С приветственной речью выступила директор Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» Наталья Викторовна Гутова. Она отметила, что «решение Президента РФ Владимира Владимировича Путина посвятить 2023 год педагогу и наставнику еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии педагога».

По окончанию торжественной части обучающиеся прошли на первое в стенах Куйбышевского филиала занятие «Разговоры о важном», которое провела заместитель директора по учебной и научной работе Ольга Анатольевна Тарасова. Центральной темой беседы стал «Год педагога и наставника». Продолжая мысль директора, Ольга Анатольевна акцентировала внимание слушателей на значимости отечественных педагогов в мировой практике и, прежде всего, речь шла о педагогическом наследии Константина Дмитриевича Ушинского. «Разговор о важном» продолжился видеотрансляцией внеурочного занятия.

Мероприятия по выносу флага, исполнению гимна и занятия «Разговоры о важном» станут в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» еженедельными.