Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Педагогический интенсив для будущих учителей математики и информатики

Педагогический интенсив для будущих учителей математики и информатики

28 февраля 2023 года обучающиеся Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» под руководством  доцента кафедры МИиМП Избицкой О.В. и кандидата педагогических наук, доцента кафедры МИиМП Александровой З.А. побывали в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ Куйбышевского района СОШ № 6. Педагоги школы провели профильный мастер-класс для студентов факультета психолого-педагогического образования, обучающимся по профилям «Математика и Информатика».



Студенты и педагоги вуза стали не просто свидетелями, но и участниками образовательного процесса с современными технологиями, обеспечивающими освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического, гуманитарного и социокультурного профилей. 

Ребята поделились впечатлениями.

«Мы воочию увидели, как это работает: побывали на уроке в 4 классе по программированию в среде Scratch, где обучающиеся изучили датчик случайных чисел и преуспели в создании своего проекта. Также нам продемонстрировали оборудование, которое используется на других уроках: манекены и реалистичные макеты ран, которыми пользуются на уроках ОБЖ. Кроме того, нам удалось побывать в виртуальной реальности, увидеть летающие квадрокоптеры в действии. Ещё там работают такие площадки, как "ЗD-моделирование", "Шахматы" и "Робототехника". Для нас это бесценный опыт, который еще больше мотивирует нас на овладение профессией учителя. Подводя итог, можем сказать, что нам очень понравилось мероприятие, мы чувствовали себя уютно и атмосферно. Советуем тем, кому представится такая возможность, сходить и взглянуть на образование по-новому».

Выражаем благодарность руководству МБОУ СОШ № 6, а также организаторам мероприятия за предоставленную возможность принять участие в работе образовательного Центра и надеемся на дальнейшее сотрудничество.