Волонтёры Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО “НГПУ” прошли очередную ступень «Школы добра»

28 февраля 2023 года на базе МКУ культуры города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области «Централизованная библиотечная система» состоялось занятие образовательного проекта «Школа добра» Волонтерского корпуса Куйбышевского района.

Значимым звеном в числе участников стали волонтеры Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» Ярошенко В., Маткова Т., Пищенко С., Косторная А., Терешонок В., Калабина С. Тема занятия «Мой мир» включала в себя разные площадки, на которых, по собственному выбору, работали участники Школы: «Я как кто?», «Я и мир», «Я и Россия», «Я и семья», «Я и малая Родина». На каждой из площадок ребята, при поддержке кураторов, специалистов Дома молодежи Куйбышевского района, разрабатывали значимые проекты, делились опытом, ставили цели на будущее и рассуждали о важности волонтерского движения в рамках своей тематики. Добровольцы сами выступали спикерами, секретарями, модераторами и показали умение работать в сборной команде, стремящейся к одной цели.