«Я – профессионал» - студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО “НГПУ” в финале Всероссийского проекта!

19 февраля 2023 года студенты 3-4 курсов профиля «Психология образования» Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ»: Веретюк Каролина, Глейм Ксения, Иванова Наталья, Торопова Анастасия, Бруг Елена и  Колмакова Анжелика представили наш университет в заключительном этапе Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Психология», который состоялся в стенах Томского государственного университета.

По возвращению домой девушки отметили, что это был уникальный и очень ценный опыт. Со слов руководителя команды – кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии и педагогики Л.Н. Степановой -  «Выходу в финал предшествовал серьезный отборочный этап, который требовал выполнения непростых задач. Финал олимпиады был организован на высоком научно-практическом уровне, все задания были достаточно сложными, но очень интересными. Наши участницы достойно выдержали конкуренцию и показали себя настоящими профессионалами».

Результаты финального тура Олимпиады будут известны через месяц. Мы все ждем решение жюри и желаем нашей команде победы. В целом, участие в подобных мероприятиях мотивирует на более глубокое и основательное изучение психологии как науки, дальнейшее развитие своей профессиональной компетентности.

Для справки: «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.