Tolles Diktat 2023

С 20 по 26 февраля 2023 года в России в 11-й раз проводилась Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat».

21 февраля студенты 3 и 4 курса КФ ФГБОУ ВО «НГПУ», обучающиеся по профилям «Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык» приняли участие в акции «Tolles Diktat» под руководством старшего преподавателя кафедры ФиМО Савельевой И.П.

Акция «Tolles Diktat» проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия, а также к Году педагога и наставника в Российской Федерации. Тексты диктанта в этом году посвящены темам школы, 20-летию журнала Schrumdi, 25-летию Московской Немецкой газеты, а также религиозным традициям российских немцев.

Для будущих учителей иностранных языков очень важно, участвуя в подобных мероприятиях, получать новые знания и применять свой опыт изучения иностранных языков и культуры стран изучаемых языков, а также это хорошая возможность продемонстрировать свои творческие способности и всестороннее развитие.

Мы желаем студентам дальнейшего профессионального развития, а также не останавливаться на достигнутом.