Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«ИНЖЕНЕРИАДА»: пример сотрудничества школа-вуз

«ИНЖЕНЕРИАДА»: пример сотрудничества школа-вуз

В феврале 2023 года команда Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» в рамках сотрудничества с МБОУ Лицеем №3 Барабинского района приняли непосредственное участие в проведении I межрайонных технологических игр «ИНЖЕНЕРИАДА», где были задействованы более 250 учащихся из 25 образовательных учреждений и 50 педагогов из Барабинского, Куйбышевского и Татарского районов.



Участники интеллектуального клуба Куйбышевского филиала - студенты, обучающиеся по профилям «Математика и Информатика»: В. Ворожцова, Д. Ржеуский, А. Румянцева, В. Гудов, Д. Каскевич и Е. Акатова под руководством доцента кафедры МИиМП, кандидата педагогических наук З.А. Александровой и специалиста по УМР 1 категории О.В. Избицкой, организовали одну из площадок, на которой обучающиеся 8-9 классов соревновались в интеллектуальном конкурсе «Ребрейнинг». Цель конкурса – создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала обучающихся. Ребята продемонстрировали​ творческие способности, логическое мышление, навыки в кодировании и шифровании информации.

В ходе​ игры учащимся предлагались задания из блока "Криптография", в котором оценивались логическое и аналитическое мышление. Эти задания были направлены на развитие критического мышления и, как следствие, повышение уровня IQ. Участники успешно справились с задачами. Развитие этих навыков, безусловно, поможет учащимся достигать новых вершин, а кому-то, возможно, станет вектором в выборе будущей профессиональной деятельности.