Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

И вновь на сцене Куйбышевского филиала спектакль «У войны не женское лицо»

И вновь на сцене Куйбышевского филиала  спектакль «У войны не женское лицо»

16 февраля 2023 года в актовом зале Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» вместимостью 250 зрителей не было свободных мест. Студенческое театральное объединение «Балаганчик» играли спектакль "У войны не женское лицо". В постановке были задействованы Мария Другова, Маргарита Киселёва, Александра Бобина и Алексей Габранов. Спектакль «У войны не женское лицо» поставлен по книге лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич.

В основе постановки – уникальные рассказы женщин, чья молодость прошла на войне, женский взгляд на действительность военного времени и история о том, как девчонкам пришлось встать в ряды солдат наравне с мужчинами. Спектакль о другой стороне войны, о войне глазами женщины, о настоящей жизни на войне. У них было одно побуждение – подвиг и Родина! С первых слов зрители стали участниками тех далеких событий и невольными свидетелями судеб хрупких девушек, которым на войне пришлось отдать гораздо больше, чем мужчинам.  

Невозможно не отметить великолепную игру актеров, которым удалось «довести» зрителей до слез. На сцене не было ни грамма неправды - женские судьбы были не сыграны — они были прожиты на пределе человеческих сил, когда обострены, обнажены и нервы, и чувства, и когда ты знаешь, что «завтра» может не наступить никогда.

Для Куйбышевского филиала НГПУ каждый показ «Балаганчика» - это настоящий праздник, собирающий студентов, преподавателей, сотрудников. С удовольствием приходят и школьники, и учителя школ. В этот раз в числе зрителей было 190 гостей из образовательных учреждений города Куйбышева и города Барабинска. Уже не впервые филиал радушно встретил делегации средних общеобразовательных школ №№ 2, 3, 5, 6, Гимназии № 1 им. А.Л. Кузнецовой г. Куйбышева, а также обучающихся Лицея № 3 г. Барабинска.

В конце показа к зрителям обратилась руководитель объединения И.Н.Кожевникова, которая подчеркнула важность сохранения памяти о событиях Великой отечественной войны, о том, что наши деды и прадеды проливали кровь за наше счастливое будущее, пожелала собравшимся мира и благополучия. Благодарные зрители долго не отпускали актеров, не смолкали аплодисменты, звучали крики «Браво!».

Поздравляем театральную студию «Балаганчик» с успешным показом и ждем новых постановок.


Фото: https://vk.com/album-103321252_291335121