Студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 2023 года для всех россиян важная памятная дата. В этот солнечный морозный день студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» присоединились к митингу, посвященному выводу советских войск из республики Афганистан и памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В сквере «Воинской Славы» присутствовали ветераны боевых действий, Глава города Куйбышева А.А. Андронов, председатель Совета депутатов города Куйбышева Е.А. Яблокова, начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Куйбышевского района О.В. Шапошникова. Участники митинга говорили о том, что наши воины погибли за нашу Родину, погибли с честью, выполнив свой воинский долг до конца. Сегодня мы должны помнить тех, кто не жалел жизни во благо нашей Отчизны. Мы должны быть достойными памяти погибших героев и заботиться об их семьях.

Минутой молчания почтили память земляков, погибших в Афганистане, Чеченской Республике и Донбассе. В знак благодарности к обелиску, который был воздвигнут в память о земляках, возложили венки и цветы.