Проект «Сохраняя традиции предков»

«Сохраняя традиции предков» – проект, реализующийся в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ»  под руководством старшего преподавателя кафедры ФиМО И. Н. Кожевниковой уже не первый год. Цель проекта заключается в изучении и сохранении культурного наследия, которое оставлено нам предыдущими поколениями.

В конце января этого года в рамках проекта «Сохраняя традиции предков» студентами 1-2 курсов, обучающихся по профилю «Русский язык и Литература», было проведено мероприятие «Святочная вечерка». На вечерку были приглашены учащиеся ГБУДО НСО «Куйбышевская ДШИ» отделение «Музыкальный фольклор и народное пение» (рук. Е. Н. Распутина, концертмейстер Ю. П. Шадеркин). Участники «Святочной вечерки» узнали о песенных традициях, послушали святочные песни в исполнении гостей, поиграли в народные игры, сделали традиционную тряпичную куклу. По окончании мероприятия все стороны выразили желание продолжить сотрудничество.