Подведены итоги Межрегионального конкурса исследовательских проектов школьников по информатике.

26 декабря в Куйбышевском филиале Новосибирского государственного педагогического университета подвели итоги III Межрегионального конкурса исследовательских проектов школьников по информатике. Организаторы конкурса – кафедра математики, информатики и методики преподавания КФ НГПУ.

Конкурс направлен на развитие исследовательских и проектных компетенций обучающихся, реализацию творческого подхода к решению теоретических и прикладных задач в области информатики.

Основной задачей Конкурса является стимулирование и поощрение научного творчества обучающихся, а также содействие профессиональному ориентированию старшеклассников.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся 5-9 классов школ гг. Куйбышев, Барабинск, Бердск, Искитим, а также Татарского, Убинского, Куйбышевского, Барабинского и др. районов Новосибирской области. Работы обучающихся характеризуются большим разнообразием тематики, актуальностью и практической ориентированностью.

В финал конкурса прошли 7 работ, среди которых были определены победители:

• Ионин Данил, ученик 10 класса МАОУ "Лицей №6" г. Бердска, (научный руководитель – учитель информатики Иванова Л. В.);

• Евстафьев Ефим, ученик 6 класса МБОУ СОШ № 10 г. Куйбышева (научный руководитель – учитель математики и информатики Евстафьева Н.В.);

• Куляндин Матвей, ученик 7 класса МКОУ "Убинская средняя школа № 1", с. Убинское (научный руководитель – учитель информатики Чертков М.В.)

Поздравляем победителей с высокими достижениями, выражаем благодарность всем участникам Конкурса и научным руководителям за  качественную подготовку юных исследователей.