Творческая встреча с Шишкиным Василием Архиповичем

Последний месяц 2022 года для Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» оказался насыщенным разнообразными мероприятиями. Одним из самых интересных, а для кого-то даже неожиданным, можно считать знакомство с литературным творчеством Василия Архиповича Шишкина, кандидата философских наук, доцента кафедры психологии и педагогики.

Василий Архипович опубликовал второй сборник стихов собственного сочинения. В авторском прочтении слушателям были представлены стихи богатой тематической палитры: о природе, любви к родителям и малой Родине и целый пласт философских стихов, а также стихов военной тематики.

Примечательно, что сборник содержит много автобиографических стихов. Особый интерес вызвали стихи-обращения к собственным детям, к супруге. Слушая стихи Василия Архиповича, становишься невольным свидетелем разных жизненных событий автора.

Прочувствовать настроение и замысел автора помогло аудиовизуальное сопровождение, подготовленное студентом 3 курса Д. Ржеуским. Для каждого стихотворения студентом был подобран оригинальный фон. Таким образом, атмосфера мероприятия позволила слушателям полностью погрузиться в творчество Василия Архиповича. Для участников встречи Василий Архипович открылся с новой стороны: «Я знаю Василия Архиповича как хорошего педагога, мудрого наставника, вдумчивого философа и ученого, но сегодня я увидела, прежде всего, по-настоящему талантливого, творческого человека, впечатлила глубина и широта его души», - поделилась Ксения, студентка 5 курса.

Не вызывает сомнения тот факт, что подобные мероприятия способны не только обогатить духовный мир студентов и преподавателей, но и продемонстрировать, насколько разносторонним и творческим может быть человек. С нетерпением ждем следующих встреч!