Студенты Куйбышевского филиала посетили школы г. Купино.

Куйбышевский филиал ФГБОУ ВО «НГПУ» продолжает реализовывать мероприятия, направленные на формирование профессионального самоопределения,  в рамках довузовской профориентации старшеклассников.  Основная задача — проинформировать абитуриентов о направлениях и профилях подготовки в вузе, возможностях трудоустройства и получения дополнительного профобразования в Куйбышевском филиале.

15 и 16 декабря активисты Совета студенческого самоуправления Куйбышевского филиала в составе Тырышкиной Снежаны и Габранова Алексея посетили  школы города Купино с профориентационными беседами.

Студенты встретились с обучающимися выпускных классов МБОУ СОШ №80 им. В.П.Кузнецова, МБОУ Лицей №2, МБОУ СОШ №105, МБОУ СОШ №148 и провели беседы, охватив, в целом, более 60 старшеклассников.

В ходе встреч ребята не только рассказали о возможностях обучения в филиале, но и поделились собственным опытом – как готовились поступать, почему выбрали именно Куйбышевский филиал, почему профессия учителя – это выбор «сердцем». Слушатели активно задавали вопросы и об особенностях поступления, и об учебной деятельности, и про возможности занятия спортом и про внеучебную жизнь. Для многих старшеклассников подобные встречи становятся решающими в выборе будущей карьеры.