Активисты Куйбышевского филиала стали участниками Новосибирского студенческого форума - 2022

Активисты Куйбышевского филиала стали участниками  Новосибирского студенческого форума - 2022

С 29 ноября по 1 декабря на базе Образовательного парка имени Олега Кошевого прошел «Новосибирский студенческий форум», организованный Агентством поддержки молодежных инициатив Новосибирской области. Его цель – формирование единого студенческого сообщества, которое способно к социально-значимым изменениям как внутри самого сообщества, так и в среде, которая это сообщество окружает.

Новосибирский студенческий форум – это насыщенная образовательная и культурная программа, новые знакомства, саморазвитие, а самое главное – яркие эмоции и бесценный опыт, который можно получить только в студенческой среде самых активных и заряженных ребят региона. Участие в форуме приняли около 100 человек, среди которых активисты студенческих клубов и объединений, лидеры студенческих движений, а также первокурсники, имеющие желание заниматься молодежной политикой. В  их число вошли студентки  … курса направления «…» Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» - Альбина Косторная, Наталья Иванова и Влада Самойлова.

В рамках форума прошло множество образовательных и развлекательных мероприятий, очень плотно расписанных, рассказывают участницы, отдыхать было некогда. Девушки не первый раз принимают участие в подобных мероприятиях и охотно поделились своими впечатлениями.

Для Влады это был самый крупный форум из тех, на которых она побывала, поэтому были большие ожидания, которые оправдались. «Мне запомнился мастер-класс от волонтеров-медиков. Если обычно подобные мастер-классы напоминают уроки ОБЖ, то здесь все было иначе. Волонтеры рассказывали именно о том, что интересовало нас, например, что делать, если во время тренировки «вылетел» сустав и т.п. Отдельно хотелось бы отметить мастер-класс по эмоциональному выгоранию. Как никогда актуально для студента».

На вопрос о том, что больше всего запомнилось, Наталья выделила блок про развитие творчества и игровые практики с необычными названиями: «Друдлы» и «Вечная свинья». «Думаю, каждому стоит о них, как минимум, почитать, как максимум, испытать на себе».

Из того, что хотелось бы применить в своем собственном опыте, Альбина отметила те виды нетворкинга, которые были представлены на форуме. «Я, например, сейчас активно реализую себя в сфере молодежной политики, и нетворкинг мне особенно интересен. Эту форму взаимодействия можно применить и  на «Адаптиве первокурсников». Но особенно ценной я считаю возможность познакомиться с активными и целеустремленными ребятами и найти новых друзей».

Все участницы единодушно сошлись в одном: хорошо бы каждому студенту побывать хоть раз на подобном форуме, ведь это колоссальный опыт и незабываемые впечатления.