Зачем тебе писать статьи?

5 декабря 2022 года в рамках практики по получению первичных навыков научно-исследовательской работы студентка 4 курса Осипова Анжелика провела беседу с обучающимися 2 курса, получающими образование по профилям  «Русский язык и Литература» на тему «Зачем тебе писать статьи?».

Со школьных лет Анжелика занимается научно-исследовательской деятельностью, а за период обучения в Куйбышевском филиале НГПУ написала более 20 статей и тезисов, выступала на  конференциях различного уровня.

Беседа с второкурсниками проходила в интерактивном формате. Анжелика охотно поделилась собственным опытом научно-исследовательской работы. Присутствовавшие на встрече студенты приняли активное участие в обсуждении мифов о научно-исследовательской работе, задавали Анжелике вопросы, касающиеся не только ее опыта в написании статей, но и профессиональной деятельности, выразили готовность продолжения подобных встреч для обмена опытом.