Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День открытых дверей в КФ ФГБОУ ВО «НГПУ».

День открытых дверей в КФ ФГБОУ ВО «НГПУ».

29 ноября Куйбышевский филиал ФГБОУ ВО «НГПУ» радушно открыл двери для будущих абитуриентов и их родителей. В этот день посетители смогли узнать обновленные правила приема в 2023 году, получили карьерную консультацию, увидели зрелищные интерактивы от преподавателей и студентов, а самое главное смогли пообщаться со студентами филиала, которые рассказали все самое интересное и как использовать университетские возможности по максимуму. 

На встрече с администрацией шел разговор о том, как выбрать свой профессиональный путь, на что обращать внимание при выборе направления и профиля подготовки, о том, какие компетенции востребованы у работодателей, и как их получить в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ». На эти и другие вопросы получили ответы более сотни обучающихся 10-11 классов Куйбышевского, Барабинского и Татарского районов Новосибирской области. Наши спикеры поделились опытом и лайфхаками и поговорили о том, почему профессия педагога – это любовь на всю жизнь. 

Основным этапом всего мероприятия были презентационные мероприятия по знакомству с профилями подготовки. Студенты и преподаватели рассказали об особенностях учебных программ, перспективах трудоустройства, насыщенной внеучебной жизни, пообщались с потенциальными абитуриентами в неформальной обстановке, постарались нацелить гостей на поступление именно в Куйбышевский филиал. 

Событие не оставило никого равнодушными: на каждой точке маршрута было много желающих поучаствовать в конкурсах, сделать фотографии на память. Посетители побывали в гламурном Голливуде, насладились английской и немецкой речью и окунулись в сказочную предрождественскую обстановку, познакомились с немецкой культурой, встретились в литературном салоне за чаепитием, познали азы робототехники. Закончился насыщенный день розыгрышем памятных призов.

Для кого-то визит в КФ НГПУ, возможно, стал решающим при выборе будущей профессии, а кто-то определился давно. Например, одиннадцатиклассница  Алина твердо решила поступать на учителя английского и немецкого языков.

- Решила, что хочу поступать на иностранные языки, потому что планирую поехать работать за границу. Верю, что учеба в КФ НГПУ мне в этом поможет. Вуз мне рекомендовала моя старшая сестра, которая здесь училась, и другие знакомые. 

А мы, в свою очередь, желаем всем абитуриентам успешно сдать ЕГЭ и пополнить ряды студентов Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» в 2023 году.