ФЕСТИВАЛЬ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ОСЕНЬ-2022»

«Студенческая осень» — это ежегодный конкурс молодых талантов университета,
который за время своего существования объединил большое количество одаренных студентов Куйбышевского филиала НГПУ. Для многих исполнителей участие в конкурсе стало стартом творческого пути.

Традиционно фестиваль «Студенческая осень» в Куйбышевском филиале НГПУ проходит в два дня и завершается номинацией «Кубок вызова», где студенты-первокурсники и старшекурсники представляют творческие программы, раскрывающие их таланты, сильные стороны, достоинства.

В первый день фестиваля мы поддерживали ребят, выступающих в номинациях «Разговорный жанр (поэзия)», «Народный вокал», «Эстрадный вокал», «Видео», «Фотография», «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство».

Во второй день фестиваля состоялся Кубок вызова. Впервые в нем приняли участие сразу три команды: первый курс, второй курс и третий. Для каждой из команд Кубок вызова-2022 был дебютным. Ребята долго готовились, переживали, однако не струсили и приняли вызов.

В течение двух дней выступления оценивало компетентное жюри: декан факультета психолого-педагогического образования, а также Председатель жюри фестиваля, Завершинская Е.А., заместитель директора по учебной и научной работе, в прошлом участник команды КВН «Кафэшные старожилы», Тарасова О.А., старший преподаватель кафедры филологии и методики обучения, много лет организовывавший фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая осень» в КФ ФГБОУ ВО «НГПУ», Козлова О.Б. и старший преподаватель кафедры филологии и методики обучения, руководитель театрального объединения «Балаганчик» Кожевникова И.Н.

С результатами фестиваля можно ознакомиться в сообществе нашего университета: https://vk.com/kf_ngpu_official.